Villa El Nido Monteverde
| Wi-Fi | Activités sportives Cyclisme Randonnée Tables de billard Tennis de table | Nourriture/Boissons Restaurant |
| Favorable aux enfants Menu enfant | Accès aux fauteuils roulants Accès pour fauteuils roulants | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Villa El Nido Monteverde est situé à 17 minutes de marche de Local Farmer's Market et propose à ses clients des bains publics chauds pour un séjour plus relaxant. Dotée d'un accès à une terrasse ensoleillée, la villa est située à 3 km de l'attraction 100% Aventura.
La Finca el Rodeo se trouve à une courte distance de villa. Cet établissement Villa El Nido Monteverde offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que les Jardins des papillons de Monteverde 3,1 et Réserve biologique de Monteverde 4.
Les salles de bains de la propriété comprennent également une douche ouverte et un évier. Des serviettes font également partie des articles de toilette.
Les équipements de cuisine de cette villa de 3 chambres comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, fournis dans un coin repas extérieur. Si vous souhaitez rester actif, essayez le ping-pong et le billard au gîte.
- sites d'intérêt locaux
- Finca Lindora Hot Springs & Horses1196 km
- Finca el Rodeo551 km
- Jardins des papillons de Monteverde1254 km
- Don Rodolfo Conservation Area1412 km
- Cabanas La Montana285 km
- Monteverde Theme Park1179 km
- Mundo de los Insectos1262 km
- San Luis Waterfall1481 km
- Frog Pond Ranario1207 km
- Aéroports
- Aéroport de La Fortuna86 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception avec concierge
- Animaux domestiques admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Accès pour fauteuils roulants
- Sécurité 24h sur 24
- Salle de bain pour handicapés
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
- Dîner
- Déjeuners emballés
Activités et détente
- Spectacles en direct
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Randonnée
- Cyclisme
- Tables de billard
- Tennis de table
- Bain d'eau thermale
- Bain public
Services
- Navette d'aéroport payante
- Femme de ménage
- Location de voitures
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Verre de bienvenue
- Happy hour
Dans la pièce
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- Lavabo
- TV LCD
- Jeux de société
- Menu enfant
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa El Nido Monteverde offre des services de transport aéroportuaire ?
Les clients de Villa El Nido Monteverde peuvent demander des services de voiture. - ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Villa El Nido Monteverde ?
Les clients de Villa El Nido Monteverde peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa El Nido Monteverde ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa El Nido Monteverde est de 110$. - ❓
Villa est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine fait partie des équipements disponibles dans villa. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à la villa ?
Oui, animaux sont autorisés dans la villa.